Первое интервью человека, который потратил $800 миллионов на пиццу

Делитесь и голосуйте:

Если вы один из тех инвесторов, которые совершили ошибку при покупке биткойнов, например, не купили его по дешевой цене несколько лет назад, и до сих пор не можете простить ее себе, расслабьтесь. Представляем вам Ласло Ханца, также известного, как “мужик, который потратил $800 миллионов на две пиццы”.

В 2010 году программист Ласло Ханец купил две пиццы Papa John’s за 10 000 BTC. После заказа вежливый Ласло даже разместил пост благодарности курьеру в своем Twitter, где сообщил всем своим подписчикам о том, что успешно приобрел две пиццы за криптовалюту.

В течении года он сделал еще 10 таких же заказов, потратив в общей сложности около 10000 BTC. На тот момент один биткойн меньше цента. Это было давно. Теперь биткойн стоит по $8000 за штуку, и неудивительно, что в современном мире “мужик, который потратил $800 миллионов на две пиццы” приобрел такую популярность. 

В воскресенье Ханец появился на популярном шоу “60 Minutes”, где Андерсон Купер расспрашивал его о первой исторической покупке реального товара за биткойн.

Купер спросил:

“Если так посчитать, выходит, что вы потратили около $800 миллионов на пиццу?”

В ответ программист сказал:

“Если взглянуть на сегодняшний курс биткойна, то именно так. Меня часто спрашивают, как я сплю по ночам, зная, что потерял столько денег. Я просто стараюсь не думать об этом, думаю, что для меня так лучше”.

По материалам www.complex.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость