Первый биржевой биткоин-фонд Канады привлёк рекордные объёмы торгов в четверг

Делитесь и голосуйте:

Первый публичный биткоин-фонд Канады привлёк рекордные объёмы торгов на фоне подъёма цены криптовалюты в четверг. На это обращает внимание ведущий стратег по цифровым активам компании VanEck Габор Гурбах.

Инвестиционный фонд закрытого типа компании 3iQ прошёл листинг на Фондовой бирже Торонто (TSX) 9 апреля. Этому предшествовал трёхлетний период переговоров с регулятором. В итоге он одобрил листинг фонда, ориентированного на инвесторов, которые не могут или не хотят владеть биткоинами, но интересуются возможностью заработка на изменениях курса.

Согласно представленным данным, оборот The Bitcoin Fund (QBTC.U) в четверг составил 163 716 акций или около $2 млн. Всего для обращения на TSX компания выпустила акции на $14 млн.

«Говорят, институционалы не интересуются биткоином… Данные рисуют другую картину. Рад наблюдать за текущим развитием», – написал Гурбах.

Хранителем активов биткоин-фонда 3iQ выступает американская биржа криптовалют Gemini. Сооснователь Gemini Тайлер Уинклвосс ранее поздравил 3iQ с тем, что компании выпала возможность «творить историю».

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, тем временем, отмечает пришествие на рынок криптовалют новых инвесторов. «Биткоин каждый день обретает новых друзей. Это случилось», – пишет он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость