Переплата по акциям Litecoin-траста Grayscale превысила 750%

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Наценка на акции лайткоин-траста Grayscale составила 753%

Акции трастов на основе лайткоина (LTCN) и Bitcoin Cash (BCHG) от Grayscale Investments торгуются с огромной наценкой, сообщает Arcane Research. Для LTCN она составляет 753%, а для BCHG — 351%. Также с наценкой торгуются акции биткоин-траста (GBTC) и эфир-траста (ETHE): 23% и 93,7%, соответственно. В Arcane Research объяснили, как формируется наценка (или премия). Аккредитованные инвесторы приобретают акции трастов от Grayscale в рамках закрытого размещения. После этого они удерживают акции в течение периода заморозки, а затем продают на вторичных рынках частным инвесторам. Именно аккредитованные инвесторы формируют премию с поправкой на спрос на вторичном рынке, подчеркнули в Arcane Research. Как подчеркнули в Arcane Research, некоторые розничные инвесторы не знают о наценках при приобретении акций.

Исследователи назвали криптобиржи с завышенным объемом торгов

До 98% торговых объемов эфира на крупных криптовалютных биржах созданы искусственно, говорится в исследовании аналитической компании Blockchain Research Lab (BRL). Эксперты изучили торговые площадки на предмет отмывочного трейдинга. Биржи разделили на три группы: без признаков завышения объемов, со спорными показателями и с прямыми свидетельствами таких практик. В первую категорию попали Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Kraken и Poloniex. Во вторую — Binance, HitBTC, KUCOIN и YoBit. К числу бирж с очевидными признаками отмывочного трейдинга причислили FCoin, Huobi и OKEx. Показатели первой группы использовались для сравнения с данными остальных площадок. BRL исходили из таких показателей, как заявленный торговый объем, биржевые балансы, число кошельков и веб-трафик на сайтах бирж. В исследовании учитывались объемы BTC, ETH, XRP, USDT и USD.

Криптовалютная биржа INX проведет IPO

Криптовалютная биржа INX, базирующаяся в Гибралтаре, проведет первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO). Старт IPO намечен на 24 августа. INX планирует реализовать 130 млн токенов по цене $0,9. Минимальный размер инвестиций составит $1000. Привлеченные средства будут направлены на развитие решения для торговли цифровыми активами INX Trading Solutions, а также на создание фонда для страховки от рисков. Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, токены INX представляют собой гибридное решение — одновременно utility и security-токены. Держатели смогут использовать их для оплаты торговых комиссий на платформе и в качестве акций.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет $366 052 221 491. Объем торгов за 24 часа составил $104 866 322 539

  • Bitcoin подешевел на 0,84% до $11 724,40
  • Ethereum подешевел на 2,09% до $403,24
  • XRP подешевел на 2,13% до $0,285661
  • Tether подорожал на 0,30% до $1,00
  • Bitcoin Cash подешевел на 0,57% до $291,79

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: OMG Network (+89,13%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,0812 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0348 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0852 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,411 за 1 GH/s
  • Dash: $9,093 за 1 TH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость