Переместили 1000 BTC, не перемещавшихся с 2010 года

Делитесь и голосуйте:

Новая крупная активность замечена на крипторынке. Неизвестный переместил 1000 ВТС, лежавших без движения с 2010 года. С начала 2020 года это уже девятая подобная транзакция, как сообщает Telegram-канал Goldfoundinshit.

Их объединяет схожесть схемы — полученные в качестве вознаграждения за блок монеты консолидировались в 1000 BTC на один адрес, а затем разбивались по 10 BTC. По мнению авторов канала Goldfoundinshit, биткоины принадлежат криптобирже COINBASE или аффилированным с ней структурам.

До этого в Glassnode акцентировали внимание на  том, что начиная с аналогичной транзакции 28 декабря 2020 года все перемещения крупных партий старых монет практически идеально совпадали с локальными максимумами цены, которая после переходила к снижению.

Транзакция с последней партией в 1000 BTC происходит на падающих котировках. Первая из подобных транзакций проводилась в марте 2020 года, на фоне такого же ценового движения.

Нужно также отметить факт, что на данный момент ранее разбитые по 10 BTC партии монет находятся без движения, а в предыдущих случаях отправлялись на вывод быстрее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость