PayPal: успех криптовалют зависит от понимания пользователями их преимуществ

Делитесь и голосуйте:

Работа с цифровыми активами стала больше похожа на игровой процесс, отдаляющий криптовалюту от ее использования в качестве средства для ведения расчетов. К такому выводу пришел технический директор одной из крупнейших платежных систем PayPal Шри Шивананда, передает The Times of India.

По мнению специалиста, пользователи должны увидеть преимущества работы с цифровыми активами. Только в этом случае, как считает Шри Шивананда, криптовалютная индустрия будет развиваться. Такой точкой зрения CTO PayPal поделился во время своего выступления на саммите Economic Times (ET), организованном одноименным индийским изданием.

Шри Шивананда

«Главная задача бизнеса [в криптоиндустрии] – следовать за потребителем. Если последние прочувствуют возможности получения преимуществ через работу с криптовалютами, остальные задачи решаться сами собой», — отметил Шри Шивананда.

При этом специалист обратил внимание на то, что перенос валют в цифровой формат является, по его мнению, неизбежным процессом.

«Виртуальные валюты представляют собой проверенный способ управления деньгами, а также возможность получения доступа к финансовой экосистеме, минуя процесс создания счета в банке, что является необходимостью для определенных пользователей», — объяснил свою заинтересованность в криптовалюте CTO PayPal.

Участники индийского криптосообщества согласились с тем, что в настоящий момент необходимо продемонстрировать возможности использования цифровых активов в качестве средства для ведения взаиморасчетов.

Шри Шивананда представил свою позицию на фоне недавнего отказа от ограничений на работу с цифровыми активами в Индии и попыток местного Центробанка возобновить бан.

Также в ходе своего выступления специалист прокомментировал выход Paypal из криптопроекта Facebook – Libra. По его словам, инициатива социальной сети не представляется перспективной. Сэкономленные средства PayPal направит на развитие собственных разработок в данном направлении.

Напомним, недавно в сети появилась информация, согласно которой PayPal делает ставку на японские финансовые технологии.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость