PayPal удвоил объём криптотранзакций до $ 242 млн

Делитесь и голосуйте:

Платёжная фирма PayPal установила новый рекорд по объёмам криптовалютных транзакций, поскольку после резкого падения цена биткоина восстановилась (ранее она упала с рекордного максимума в $ 42 000 до $ 30 500).

Криптотрейдер Алекс Сондерс отметил, что PayPal удвоил свой предыдущий рекорд по объёму торгов криптовалютой, что произошло, когда цена BTC восстановилась до $ 39 000.

Розничные пользователи уже тут. Вчера @PayPal выручил $ 242 млн от продаж криптовалюты, это почти вдвое больше предыдущего максимума.

Вполне вероятно, что увеличение связано с ростом покупок биткоина, или же это было вызвано паникой криптоинвесторов, продавших свои активы в момент падения BTC почти на $ 12 000.

PayPal объявил о поддержке покупки, хранения и продажи криптовалюты в октябре прошлого года. Кроме того, в компании планировали «значительно повысить полезность криптовалюты, сделав её доступной для совершения покупок в 26 миллионах торговых точек по всему миру».

В настоящее время только пользователи в США могут покупать биткоины с помощью PayPal, но в будущем это услуга будет оказываться в глобальном масштабе. Данные CryptoCompare для ItBit показывают, насколько выросли объёмы торгов на PayPal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость