PayPal расширяет присутствие в криптовалютном секторе

Делитесь и голосуйте:

В четверг вице-президент PayPal Джонатан Ауэрбах объявил о планах выхода недавно представленного криптовалютного продукта компании на британский рынок.

Безусловно, массовое принятие биткоина – дело важное, однако пока неизвестно, получил ли платёжный гигант разрешение британских регулирующих органов на соответствующую деятельность.

На мероприятии, посвящённом инвесторам, в PayPal заявили, что существующая финансовая система устарела и компания будет инвестировать много средств в блокчейн и цифровые валюты.

Ауэрбах пояснил, что до конца первого полугодия PayPal планирует включить новые функции в своём мобильном платёжном приложении Venmo на некоторых международных рынках. Кроме этого, с 2021 года клиенты компании смогут использовать криптовалюту для совершения покупок в 29 миллионах торговых точек по всему миру.

Клиенты из Великобритании смогут покупать, хранить и продавать четыре криптовалюты: биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Эти монеты можно будет использовать для покупки товаров в магазинах, принимающих платежи по системе PayPal.

Расширение криптовалютной программы – долгожданное обновление для клиентов PayPal. Теперь пользователи из США могут официально покупать и продавать биткоины, а также другие цифровые монеты, используя свои онлайн-кошельки. В январе глобальная платёжная компания зафиксировала рекорд, обработав за сутки криптовалюту на сумму $ 242 млн.

Ранее генеральный директор PayPal Даниэль Шульман заявил, что только 10% клиентов PayPal имеют доступ к криптовалютным услугам. Он добавил, что в реальности желающих воспользоваться новым предложением в два или три раза больше, чем ожидалось изначально.

Также топ-менеджер пообещал, что за первое полугодие криптовалюта станет более доступной как для американских пользователей, так и для клиентов по всему миру, которых насчитывается более чем 350 миллионов.

Для запуска новой функции в розничных магазинах США, принимающих PayPal, платёжный гигант объединился с регулируемым поставщиком криптовалютных продуктов и услуг Paxos Trust Company.

Сообщается, что PayPal изучает приобретение криптовалютных компаний, в том числе калифорнийской фирмы BitGo, так как планирует расширить своё присутствие на рынке криптовалют. Однако предыдущие переговоры о приобретении прервались, так как стороны, по-видимому, не смогли договориться по цене.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость