PayPal проигнорировала собрание партнеров Libra

Делитесь и голосуйте:

Как отмечается, на мероприятии присутствовали все компании, кроме PayPal.

Основным вопросом встречи стало устранение растущих противоречий с регуляторами. Знакомый с ситуацией источник сообщил, что в PayPal обеспокоены тем, что принимаемые Facebook меры недостаточны для решения возникших проблем, особенно в контексте противодействия отмыванию денег. Выход PayPal станет сильным ударом по проекту, возглавляемому Дэвидом Маркусом, бывшим президентом платежной компании.

«По всей видимости, подготовительная работа с регуляторами не была проведена на должном уровне. Платежные компании не хотят, чтобы внимание регуляторов перебросилось на их собственный бизнес», – сказал источник.

По его информации, PayPal вряд ли станет подписывать соглашение об участии в проекте на начальном этапе, но может присоединиться к нему позднее. Следующее собрание партнеров Libra состоится в середине октября в Женеве, где они будут должны подтвердить свое участие.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что больше других из-за возможных проблем с регуляторами беспокоятся именно платежные компании, в число которых входят Visa, Mastercard и Stripe.

«Каждая организация, изъявившая готовность сопровождать нас на этом пути, должна провести собственную оценку рисков и преимуществ, которые возникают вместе с обещанными Libra изменениями», – сообщил представитель проекта, добавив, что «1 500 образований» заявили о готовности участвовать в Libra.

Ранее появился слух, что крупные финансовые корпорации, среди которых Visa и Mastercard, собираются отказаться от сотрудничества с компанией Facebook.

Однако глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус это все отрицает и уверяет, что Visa и Mastercard пересматривают участие, а не выходят из Libra.

Тем временем Ассоциация Libra обнародовала свою первую дорожную карту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость