PayPal открывает расчеты в криптовалютах для миллионов торговых точек

Делитесь и голосуйте:

Платежная компания PayPal Holdings Inc сегодня готовится сделать объявление о том, что ее американские клиенты могут использовать криптовалюты для расчетов в миллионах точек онлайн-продаж, пишет Reuters. Ожидается, что этот шаг существенно поспособствует применению криптовалют в повседневной торговле.

Клиенты, хранящие в своих кошельках PayPal биткоин, эфир, Bitcoin Cash и Litecoin, смогут конвертировать их в традиционную валюту на этапе оплаты. По утверждению компании, в ближайшие месяцы к сервису будут подключены все сотрудничающие с ней 29 млн торговых точек.

«Впервые у пользователей появилась возможность прямой оплаты криптовалютой аналогично тому, как это делается с кредитными и дебетовыми картами внутри кошелька PayPal», – сказал президент и CEO PayPal Дэн Шульман.

О своих планах добавить возможность оплаты товаров и услуг криптовалютами PayPal объявила в октябре, одновременно с анонсом поддержки биткоина в кошельках. Неделю назад о приеме платежей в биткоине сообщил производитель электромобилей Tesla. В отличие от PayPal, где продавцам будет переводиться фиатная валюта, Tesla намерена хранить полученные от клиентов BTC.

В PayPal считают, что выбранный вариант с автоматической конвертацией лучше подходит для широкого круга продавцов, так как в таком случае им не придется беспокоиться из-за волатильности курса. Компания обещает не взимать комиссий за обработку транзакций и позволит использовать только одну криптовалюту для каждой отдельной покупки.

«Мы думаем, что это поворотный момент, от которого криптовалюты переходят из класса активов, используемого преимущественно для покупки, хранения и продажи, в статус полноправного источника финансирования транзакций в реальном мире при участии миллионов продавцов», – добавил Шульман.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость