PayPal и Cash App скупают 100% всех новых биткоинов которые добывают майнеры

Делитесь и голосуйте:

Добавление возможности покупки биткоина в сервис платежной компании PayPal оказывает существенное влияние на цену, уверены в криптофонде Pantera Capital. Аналитики пришли к заключению, что пользователи PayPal скупают значительные объемы биткоинов, что ведет к нехватке их предложения на рынке и росту курса.

«По оценкам, приложение Cash App от Square ответственно за покупку 40% всех выпускаемых биткоинов. PayPal только запустил свой сервис для покупки криптовалюты и уже оказывает огромное воздействие на рынок», – говорится в докладе.

Поддержка криптовалют в PayPal реализуется при посредничестве эмитента стейблкоинов Paxos и принадлежащей ему регулируемой биржи itBit. В Pantera Capital подсчитали, что пользователи PayPal скупают эквивалент около 70% всех выпускаемых биткоинов.

«Когда запустился сервис PayPal, объемы пошли на взлет. Увеличение объемов itBit предполагает, что в течение четырех недель с момента запуска PayPal уже скупает почти 70% всего нового предложения биткоина», – добавляют авторы.

«Пунктирная горизонтальная линия на графике представляет общее предложение вновь выпускаемых биткоинов плюс первоначальный объем itBit. Если этот рост будет продолжаться, PayPal один начнет скупать больше биткоинов, чем выпускается, в течение нескольких недель».

Таким образом, из исследования следует, что клиенты всего двух компаний полностью изымают из обращения все выпускаемые майнерами ежедневно биткоины.

«Откуда клиенты Cash App будут брать свои монеты? Здесь необходимо вспомнить об ограниченности и негибкости предложения. Они будут покупать их по более высоким ценам», – ожидают авторы доклада.

В Pantera Capital также отмечают, что сейчас купить биткоин гораздо проще, чем было в 2017 году, а более широкое распространение ведет к повышению вероятности сохранения устойчивости на высоких ценовых уровнях.

Ранее аналитическая компания Chainalysis связала рост цены биткоина с действиями институциональных инвесторов. Отметим, что обслуживанием как раз таких инвесторов занимается itBit. Это также могло стать одним из факторов роста ее объемов торгов в недавнее время.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость