PayPal и American Express инвестируют в облачную платформу для бизнеса Codat

Делитесь и голосуйте:

Codat направит инвестиции на создание локальной команды в США и расширение клиентской базы.

Венчурные подразделения финансовой компании American Express (AmEx) и платежной системы PayPal инвестировали в платформу бизнес-данных Codat. Финтех-стартап не раскрывает размер инвестиций и другие финансовые условия сделки.

  • Codat является оператором облачной платформы, которая через специальный набор API позволяет банкам и финтех-компаниям подключаться к инфраструктуре клиентов, обеспечивая им доступ к данным в режиме реального времени. Codat снимает с поставщиков решений нагрузку, связанную с интеграцией их продуктов.
  • С платформой Codat в основном работает малый и средний бизнес. Среди провайдеров решений ее услугами пользуются более 60 компаний из различных ветвей финансовой отрасли. Клиентами Codat являются, например, принадлежащая PayPal компания iZettle, кредитное бюро Experian и финтех-стартап Clearbanc.
  • Стратегические инвестиции от AmEx и PayPal следуют за последним раундом сбора средств серии A, который состоялся летом прошлого года. Финансирование тогда возглавила венчурная компания Index Venture, стартап привлек $10 млн.
  • Codat также объявил, что со вторника официально приступил к работе в США. Полученные от инвесторов деньги стартап направит на создание локальной команды и расширение клиентской базы. В разговоре с Business Insider генеральный директор Codat Питер Лорд сказал, что за последние 12 месяцев его компания удвоила число сотрудников и утроила выручку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость