PayPal хочет распределять CBDC

Делитесь и голосуйте:

PayPal может стать для цифровых валют центральных банков (CBDC) таким же инструментом, как частные банки для физических долларов

Генеральный директор компании Дэн Шульман в ходе отчета инвесторам изложил свое видение цифровых кошельков PayPal как средства, с помощью которого центральные банки распределяют CBDC среди потребителей с разными уровнями дохода.

«Вы задумывались о том, сколько цифровых кошельков появится в ближайшие 5 лет? Мы являемся идеальным дополнением для центральных банков и правительств в плане распространения этих оцифрованных форм валюты», – сказал Шульман.

Шульман также сообщил, что PayPal изучает возможность работы со смарт-контрактами и токенизацию других не криптовалютных активов.

«Возможность, когда принципы фундаментального развития систем будут переопределены, выпадает раз на несколько десятилетий и у нас есть шанс помочь в формировании этой базы», – сказал Шульман.

Компания также опубликовала новые данные о транзакционной активности своих клиентов, использующих криптовалютные продукты. У использующих криптосервисы клиентов PayPal объемы еженедельных транзакций увеличились на 12%. Отчасти это связано с тем, что более 40% американских клиентов PayPal, которые используют криптовалюту, заходят снова для выполнения более двух дополнительных транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость