PayPal главный соперник Ripple?

Делитесь и голосуйте:

Конкуренция между криптовалютой и традиционной финансовой системой набирает темпы. Платежная платформа PayPal запустила приложение мобильных платежей Xoom в Европе, обеспечивающее более быстрые и дешевые международные переводы, сообщает Yahoo Finance. В компании надеются, что новое предложение сделает переводы более дешевыми, чем в традиционных платежных сервисах, и более удобными, чем отправка криптовалюты.

Xoom позволит жителям 32 европейских стран отправлять деньги гражданам в более чем 130 странах мира, но если эти получатели окажутся за пределами 30 с лишним стран, они не смогут отправить деньги обратно.

Xoom заключил партнерские отношения с крупными банками и другими финансовыми фирмами для содействия денежным переводам до 8 800 фунтов стерлингов (11 029 долларов США) за одну транзакцию.

Приложение мобильных платежей предлагает денежные переводы на следующий день за комиссию ниже, чем у основной платежной платформы PayPal. По данным компании, переводы с использованием Xoom в Европе стоят около 4 долларов, а в более удаленные страны — 9 долларов.

Это переводит PayPal в главные конкуренты международных служб денежных переводов, таких как TransferWise и MoneyGram, взимающих комиссию в размере от 5-12 до 4-10 долларов соответственно. Что еще более важно Xoom становится конкурентом платформ созданных на технологии блокчейн, таких как Ripple. Однако если компания хочет конкурировать с Ripple, необходимо будет ускорить процесс перевода денег и значительно снизить цену. Отправка криптовалютных транзакций через Ripple занимает менее минуты и стоит центы.

Напомним, швейцарская криптовалютная компания Bitcoin Suisse подала заявку на получение банковской лицензии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость