Paxos сворачивает работу в Канаде

Делитесь и голосуйте:

Компания Paxos покидает канадский рынок. Фирма отправила всем своим клиентам электронное письмо, в котором написано, что счета клиентов будут отключены 9 мая 2023 года. 

«Paxos сосредоточена на обслуживании клиентов и их развитии в секторе цифровых активов. Несмотря на то. что мы не будем поддерживать пользователей в Канаде, мы будем пересматривать наше присутствие в этом регионе» — говорится в заявлении компании.

Уход из Канады — не единственная проблема Paxos. Компания также столкнулась с давлением со стороны регулирующих органов в Соединенных Штатах. В феврале департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) начал расследование в отношении Paxos Trust Company. Также Комиссия по ценным бумагам и биржам призвала компанию прекратить дальнейший выпуск BUSD, и Paxos сделала это.

В последнее время все больше компаний покидают канадский рынок. Несколько дней назад децентрализованная биржа dYdX в Канаде из-за неблагоприятной регуляторной среды. В марте криптовалютная биржа OKX в регионе. 

В конце февраля Канада дала криптокомпаниям 30 дней на специальную регистрацию. Те платформы, которые планируют работать в стране, должны в течение месяца пройти предварительную регистрацию. После чего выполнить полную регистрацию и соблюдать правила. Подробнее об этих правилах можно прочитать .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость