Paxos привлек $142 млн от PayPal и других инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Paxos завершил инвестраунд серии C, в результате которого компания привлекла 142 млн долларов. Участниками раунда стали PayPal Ventures, Declaration Partners, RIT Capital Partners и американский инвестиционный банкир-миллиардер Кен Мулис.

Paxos не раскрыла оценку, при которой привлекалось финансирование. Общий объем привлеченных ею на данный момент средств превысил $240 млн. По данным The Block, Paxos провел десятый крупнейший инвестраунд среди компаний из сферы криптовалют и блокчейна за все время.

В этом году в сотрудничество с Paxos вступила платежная компания PayPal, чтобы предоставить своим клиентам доступ к торговле криптовалютами. Незадолго до этого Paxos запустил брокерский сервис на базе API, благодаря которому сторонние компании могут подключать поддержку криптовалют в соответствии с требованиями регуляторов. В Paxos заявили, что множество пользователей проявили интерес к этому продукту, включая крупнейшие компании из пространства финансовых технологий, банки и брокерские фирмы.

Собранные средства Paxos намерена направить на привлечение к своим решениям игроков с Уолл-стрит. В числе прочего компания намерена получить лицензию национального банка. Paxos отмечает, что укрепление отношений с регуляторами и увеличение активов помогут ей заинтересовать новых клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость