Павел Дуров отчитался перед судом о размещении токенов Gram

Делитесь и голосуйте:

Американский регулятор смог добиться от суда начала рассмотрения дела еще в минувшем году. Тогда Дурова обвинили в привлечении средств в рамках ICO незаконным способом. Речь идет о запуске токена Gram, который в настоящее время находится в разработке. Дуров отметил, что изначально не позиционировал монету в качестве ценной бумаги, из-за чего обвинения не имеют смысла.

Дуров принял решение не приезжать на суд, а дать показания дистанционно. В настоящее время он находится в Дубае в рабочей поездке. В слушании также принимал участие адвокат Дурова, который призвал был снисходительными к проекту, который столкнулся с давлением со стороны регулятора без явных причин.

По словам Дурова, он действительно получал средства от инвесторов. В 2017 году в состав его компании входило всего 25 человек, но за два года штат увеличился примерно в три раза. Кроме того, на капитализации Telegram отразились и инвестиции, привлеченные в ходе ICO в 2018 году. Дуров заверил, что готов пойти на уступки и передать суду любую информацию.

Ранее сообщалось, что интерес к биткоину снизился даже на фоне роста его стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость