Павел Дуров о соглашении с SEC: «К счастью, это закончилось»

Делитесь и голосуйте:

Основатель Telegram Павел Дуров дал свой комментарий по поводу урегулирования претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам США к его компании. Его он написал на своём канале в Telegram.

«К счастью, это закончилось, и мы пришли к соглашению с американским регулятором», – пишет он.

Далее он привёл текст официального заявления Telegram, в котором компания выражает сожаления в связи с тем, что у неё не получилось запустить блокчейн-платформу TON в срок из-за наложенных судом ограничительных мер.

«Поскольку мы не видели особого смысла в продолжении этого разбирательства, то с радостью воспользовались возможностью разрешить его, не признавая и не отрицая своей вины», – говорится в заявлении.

Компания также считает, что подобная договорённость с SEC только лишний раз подтвердит намерения расплатиться с инвесторами в соответствии с ранее заключенными соглашениями. Telegram подтвердил, что инвесторам уже возмещены свыше $1,2 млрд либо в качестве прямых выплат, либо в форме займа.

«Мы намерены продолжить развитие других своих проектов и надеемся, что условия регулирования блокчейна в США станут более благоприятными для остальных в будущем», – добавляет Telegram.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ПавелДуров #SEC #комментарий

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость