Партнер Bitmain поможет наводнить Северную Америку оборудованием для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Производитель оборудования для добычи криптовалют заключил партнерские договоренности с компанией Foundry.

Представители крупнейшего производителя оборудования для майнинга Bitmain заключили партнерские договоренности с организацией Foundry – дочкой Digital Currency Group (DCG). Информация об этом появилась в блоге компании.

В рамках совместной работы, Foundry предоставит финансирование клиентам Bitmain из Северной Америки. Также представители компании, согласно данным блога, помогут производителю оборудования для майнинга «поставить крупную партию устройств для добычи криптовалюты» в обозначенный регион.

Представители Bitmain обратили внимание на то, что организациям из отрасли добычи цифровых активов, несмотря на позитивную динамику доходности, непросто привлечь инвесторов. Однако со временем ситуация начала меняться. Партнерские договоренности с Foundry, по мнению представителей Bitmain, стали тому подтверждением.

Читайте также: На североамериканском рынке майнинга появится новый лидер

Команда Bitmain уточнила, что ранее они уже сотрудничали с Foundry. Предоставление финансирования, по словам специалистов, укрепляет рынок майнинга. При помощи Foundry многие компании вошли в бизнес. Другие организации, за счет полученного финансирования, смогли расширить охват.

Специалисты DCG, основателем которой выступает известный в криптосообществе предприниматель Барри Силберт, запустили Foundry в 2019 году. Официально компанию представили только в августе 2020 года. По данным блога, основная задача «дочки» – «предоставление капитала и консультационных услуг для расширения возможностей экосистемы добычи цифровых активов». Представители DCG обратили внимание на то, что именно Foundry помогла организации войти в майнинг-индустрию.

Читайте также: Конфликт между учредителями Bitmain вызвал проблемы с поставками оборудования

Напомним, недавно стало известно о том, что суд отклонил 30-миллионный иск Bitmain к майнинг-пулу Poolin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость