Парагвай анонсировал законопроект о легализации биткоина

Делитесь и голосуйте:

Парагвай может стать второй после Сальвадора страной, легализовавшей биткоин в качестве платежного средства. Соответствующий законопроект представят в парламенте страны 14 июля, заявил конгрессмен Карлос Рехала в разговоре с Cointelegraph.

Рехала отметил, что инициатива получила поддержку со стороны «ряда очень важных предприятий в Парагвае». Он добавил:

«В этом законопроекте будет несколько сюрпризов. Я думаю, он будет чрезвычайно значимым и важным для криптовалютного мира».

Ранее Рехала обратил внимание потенциальных инвесторов на низкие налоги в стране, молодой рынок труда и доступ к возобновляемым источникам энергии. На границе Парагвая и Бразилии находится одна из крупнейших в мире гидроэлектростанций «Итайпу».

Ранее парагвайский Universidad Americana объявил, что начнет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты. С августа университет может добавить поддержку биткоина, эфира и XRP. Глава организации Камило Хименес Агуэро заявил:

«Задача в том, чтобы расширить внедрение криптовалюты и перейти на более эффективные каналы оплаты».

Напомним, в начале июня власти Сальвадора приняли законопроект о признании биткоина законным платежным средством. Оппозиция назвала легализацию криптовалюты неконституционной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость