Памперы акций с Reddit взялись за криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Известная Reddit-группа WallStreetBets (WSB), которая прославилась пампом акции GameStop, расширяет свою область деятельности и обращает внимание на криптовалюту

Решение модераторов знаменует собой новое направление сабреддита, который долгое время обсуждал лишь публично торгуемые акции.

«Я не вижу больше смысла откладывать неизбежное, так как криптовалюта никуда не денется. После долгих размышлений мы решили разрешить обсуждение BTC, ETH и DOGE. Обсуждение будет ограничено одной лентой, чтобы не утомлять всех криптоспамом», – написал модератор с ником bawse1.

Данный шаг происходит одновременно с размытием границ между фондовым и криптовалютным рынками, так как биржа COINBASE стала публичной компанией.

Dogecoin кажется специально созданным для участников WSB. Монета-мем была создана в шутку и чем-то похожа на компанию по продаже видеоигр GameStop, которая когда-то была хитом торговых центров и сельских районов. Участники WSB провели агрессивную кампанию для пампа цены акций GameStop, используя ленту обсуждения для стимулирования мелких инвесторов в плане продолжения покупки. Акции, против которых делали большие ставки многие хедж-фонды, с 12 по 27 января выросли с $20 до $347.

Doge также неоднократно получал ценовую выгоду от массовой рекламной кампании со стороны Илона Маска и Марка Кьюбана.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость