Памп Ripple, раскол Bitcoin SV, софтфорк IOTA

Делитесь и голосуйте:

International Money Express, Inc. (Intermex) – компания, охватывающая 17 стран Африки и Южной Америки, лидер по переводам фиата от трудовых мигрантов США, филиалы приема средств находятся во всех американских штатах.

Партнерство с Ripple начнется с самого загруженного и популярного направления – Мексики. Intermex получит платформу, мобильное приложение и доступ к ликвидности сети RippleNet. Пока речь идет только об отправке фиата, без задействования криптовалют.

Эффективно отыграть рост XRP с сегодняшнего дня помогут бессрочные свопы BitMEX. Деривативы запускаются с максимальным плечом х50. Это уже вторая крупная биржа в этом году, торгующая производным инструментом Ripple, в январе фьючерсы с плечом х75 запустила Binance.

Благодаря двум площадкам, спекулятивный эффект и приток ликвидности, позволил XRP вырасти на 44% за первый месяц торгов 2020-го года.

Хардфорк Bitcoin SV может привести к выходу из топ-5 капитализации криптовалют по версии CoinMarketCap. Форк возглавил падение в этом рейтинге, после проведенного хардфорка Genesis. Разработчики запланировали возврат блокчейна к исходному коду Сатоши Накамото и создание блоков «безграничного» размера.

Планам обновления помешало отсутствие внимания со стороны майнеров Bitcoin SV – ряд шахтеров не обновил ноды и продолжает поддерживать старую цепь, образовав вилку. Криптовалюта может продолжить снижение, пока не решится проблема параллельных сетей.

Разработчики IOTA выпустили обновление Chrysalis, в рамках подготовки сети к переходу на децентрализацию Coordicide. Сейчас блокчейн, представляющий собой журнал транзакций с алгоритмом подтверждения виде ациклического графа, поддерживается Координатором, центральным сервером.

Хардфорк Coordicide полностью распределит валидацию по нодам, а также позволит выпускать токены на платформе IOTA. Обновление Chrysalis решает часть технических моментов этого обновление, но событие осталось без внимания трейдеров.

Котировки IOTA продолжают корректироваться, после вчерашнего достижения максимумов года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость