Падение юаня спровоцировало рост биткоина, – мнение практикующих трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Внезапный, однако, прогнозируемый многими аналитиками рост биткоина, начавшийся сегодня после открытия азиатских рынков, мог быть спровоцирован снижением курса китайского юаня, сообщает BNN Bloomberg.

Крупнейшая криптовалюта уже выросла на 9,5% за 24 часа и на 22,13% за прошедшие 7 дней. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index, отслеживающий корзину криптовалют, подскочил на 7,2%.

«В условиях потрясений на рынках и на Уолл-стрит «цифровое золото» внезапно кажется не такой уж плохой идеей. Биткоин все чаще рассматривается не только как ставка на будущее, но и как убежище для настоящего », — сказал Джехан Чу, управляющий партнер инвестиционно-консультационной компании Kenetic Capital.

Китайский юань упал на 7 пунктов против доллара, что является ключевым психологическим индикатором для трейдеров и приводит к падению мировых рынков и снижению курса других валют. Резкое увеличение уровня риска дальнейшего снижения усилилось после сообщения из Китая о просьбе правительства к государственным торговым организациям ограничить или даже прекратить импорт американского сельскохозяйственной продукции.

Такое обострение между США и Китаем является следствием решения президента Дональда Трампа, начиная с 1 сентября ввести 10% тарифы к 300 миллиардному китайскому импорту.

«Все это может иметь отношение к некоторому оттоку капитала из Китая после объявления тарифа Трампа», — сказал Том Максон, глава американского подразделения компании по электронным платежам CoolBitX.

Главный трейдер гонконгской компании Genesis Block, занимающейся внебиржевой торговлей цифровыми активами Чарльз Янг заявил, что в ближайшее время биткоин может протестировать 12 тысяч долларов.

Напомним, бывший старший советник президента США Дональда Трампа по политическим и стратегическим вопросам Стив Бэннон считает, что у криптовалют «большое будущее» из-за текущей геополитической обстановки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость