Падение цены BTC привело к общему спаду рынка

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные рынки подверглись серьезной корректировке - практически все топовые монеты демонстрируют негативные ценовые показатели, а некоторые из них упали в цене более, чем на 10%.

После достижения очередного максимума 2019 года, биткойн начал снижаться в цене, и это потянуло за собой вниз и рынок альткоинов. Общая капитализация криптовалют потеряла $28 миллиардов. 

Сегодня биткойн наконец преодолел отметку в $9000, что, скорее всего, вызвало волну автоматических сигналов на продажи, которые стали результатом снижения цены BTC на $600 менее, чем за час. 

На этом продавцы не остановились, и цена продолжила падать. На момент написания статьи она составляет $8200. 

 Ethereum, который все еще в значительной степени зависит от ценового движения биткойна, потерял 10%, и теперь стоит чуть больше $250. 

Один из худших результатов демонстрирует монета Bitcoin SV, которая после недавнего спорного взлета упала практически на 20% за один день.

Такие альткоины, как Cardano, Tron, IOTA, Tezos, и NEO потеряли в цене от 10% до 12% за сегодняшний день. В результате резкого спада цены большинства альткоинов, доминирование биткойна на рынке снова выросло до 56%.

По материалам www.newsbtc.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость