Падение биткоина могла спровоцировать транзакция на $1,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Аналитики ресурса Byte Tree связали вчерашнее падение биткоина с транзакцией на $1,2 млрд. Средства были переведены из кошелька на криптобиржу. После этой операции начались массированные распродажи, что в итоге привело к обострению волатильности и ослаблению монеты.

Напомним, в минувший вторник, 24 сентября, крупнейшая цифровая валюта стала стремительно терять позиции, появились риски ее падения ниже $8000. Однако монета смогла удержаться выше этого уровня, сегодня она торгуется в районе $8344.

Крупные криптовалютные переводы с кошельков на биржи всегда обостряют волатильность. Причем зачастую такие транзакции совершаются с целью дальнейшей продажи биткоинов, что естественно приводит к падению стоимости актива.

Аналитики считают, что перевод $1,2 млрд в BTC вызвал панику на рынке, эта операция стала своего рода переломным моментом, завершившим длительную фазу слабой волатильности биткоина.

Среди экспертов популярностью пользуется и такая точка зрения, что резкое падение криптовалют стало результатом потрясений на американском фондовом рынке, вызванных запуском процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость