Отток средств с Bitfinex, BitMEX и Kraken превысил приток на $622 млн

Делитесь и голосуйте:

Несколько недель назад похожая ситуация прослеживалась с криптовалютной биржей Bitfinex. Тогда инвесторы вывели более 1,7 миллиарда долларов в биткоине и эфире. Причиной этому послужили обвинения прокуратуры Нью-Йорка против платформы из-за использования средств фонда Tether без ведома вкладчиков.

Издание Bloomberg отмечает, что данная тенденция могла отразиться на росте стоимости биткоина. Несмотря на это, его капитализация увеличивалась на протяжении недели. Сейчас вывод средств постепенно прекратился, из-за чего произошел спад ценника основной монеты. По мнению специалистов, биткоин смог закрепиться на бычьем рынке, а его падение будет кратковременным.

В период активного вывода средств биткоин на бирже Bitfinex торговался на 6 процентов выше, чем на остальных платформах. Данный фактор также сыграл важную роль в росте его капитализации. По данным BITMEX Research, за апрель с площадки было выведено порядка 585 миллионов долларов в разных монетах.

сообщалось, что видеореклама биткоина от Grayscale Investments появилась на телеканалах AMC, Fox News и National Geographic.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость