Отскок BTC ограничен сопротивлением на $10K

Делитесь и голосуйте:

Восстановление BTC от месячных минимумов остановилось на уровне $10'000, и биткоин может в конечном итоге продолжить снижение на фоне снижения силы покупателей.

Согласно данным Bitstamp, максимальная криптовалюта по рыночной стоимости упала до 9'049 долларов во время европейских торгов вчера, самого низкого уровня с 19 июня. Это падение произошло после того, как во вторник была аннулирована бычья модель верхних и нижних уровней с движением ниже $9'614.

Падение было недолгим, как и ожидалось. Цены отскочили в часы торгов в США, сохранив прежнюю поддержку, оказавшуюся на уровне поддержки 9'097 доллара 30 мая.

Читайте от 17 июля 2019: BTC может упасть еще сильнее после снижения на 13%

Восстановление, однако, похоже, исчерпало себя, и BTC потратила большую часть последних 13 часов, изо всех сил пытаясь обосноваться выше 10'000 долларов.

Постоянная неспособность убедительно пробить 10'000 долларов означает, что рынок больше не рассматривает уровни ниже этой цены как возможность участвовать в бычьем рынке, как это было 2 июля, когда цены наметили V-образное восстановление с 9'614 до 11'000 долларов.

Кроме того, технические графики показывают, что отскок, наблюдаемый за последние 24 часа, не поддерживается объемом. Таким образом, шансы складываются в пользу создания медвежьего нижнего максимума на уровне 10'000 долларов и падения до 9'000 долларов на следующий день или два.

На момент написания статьи BTC переходит из рук в руки на 9'850 долларов на Bitstamp, демонстрируя 3,5% прибыли за день.

Часовой график

Объемы покупок (зеленые столбцы) на часовом графике были очень низкими на протяжении всего отскока цены с $9'049 до сегодняшнего максимума в $10'027.

Восстановление низкого объема часто заканчивается «скачком мертвой кошки» - кратковременным восстановлением после заметного падения цен - это означает, что BTC, вероятно, упадет до 9'000 долларов.

Объемы продаж (красные столбцы) были неизменно выше, чем объемы покупок с тех пор, как 10 июля BTC превысил $13'200, что является признаком изменения настроений на рынке.

4-х часовой и дневной график

Множество свечей с длинными верхними фитилями (снизу слева) около 10'000 долларов указывают на то, что восстановление BTC выдохлось около 10'000 долларов. Прорыв ниже 9'580 долларов - минимума свечи доджи, созданной в азиатские часы торговли - подтвердит медвежий максимум на 10'000 долларов и позволит упасть рынку до 9'000 долларов.

Медвежье представление было бы недействительным, только если цены аннулируют модель нижних максимумов с движением большого объема выше 11'080 долларов. 

Это, однако, выглядит маловероятным, так как дневной график носит медвежий характер. Скользящие средние за 5 и 10 дней имеют тенденцию к северу, что указывает на медвежью настройку. 5- и 50-дневные MA дразнят медвежий кроссовер.

Индекс денежного потока Чайкина сейчас едва держится на положительной территории по сравнению с максимумами выше 0,35, наблюдавшимися в конце июня. Это указывает на значительное ослабление покупательского давления. Кроме того, индекс относительной силы сообщает о медвежьих условиях со значением ниже 50.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость