Отчет за июнь: объемы торгов криптовалютных бирж и их посещаемость, предложение стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

09.07.2020 в 17:01

Многочисленные макроиндикаторы, такие как показатели ончейн-активности, объем спотовых и деривативных операций на крупнейших биржах криптовалют, а также посещаемость криптовалютных бирж достигают минимумов.

Тем временем общее предложение стейблкоинов (USDT, USDC, PAX, QC и др) выросло более чем на 100% с февраля 2020. Это может свидетельствовать о том, что трейдеры перешли к выжидательной тактике на фоне рекордной слабой волатильности биткоина.

Согласно аналитическому отчету CryptoCompare, в июне 2020 объемы торгов крипто деривативами на биржах упали на 35.7% до $ 393 млрд. Долл.

Тем не менее, это падение оказалось не настолько глубоким, как на спотовом рынке, в результате чего доля крипто деривативов на рынке криптовалют выросла до 37%. Аналитики отмечают, что общий объем торгов ведущих бирж криптовалют на спотовом рынке снизился на 49,3% до $642,6 млрд. долл.

Мы проанализировали июньский веб-трафик на 16 самых популярных криптовалютных бирж при помощи данных SimilarWeb. Данные с сервиса свидетельствуют о том, что количество посещений криптобирж сократилось в июне по сравнению с маем в среднем на 13%.

В частности число посещений BINANCE сократилось на 10%, COINBASE на 19%. Веб-трафик OKEX снизился на 18%. В таблице ниже видно, что только 4 криптобиржи показали рост числа посещений: биржа ZB.com +4.2%, Upbit +1.5%, ZBG +57% и KUCOIN +16%.

Как и прежде, самая высокая посещаемость у Binance, за ней следуют Coinbase, BitMEX, OKex и ZB.com.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость