Отчет SFOX понизил рейтинг крипторынка с бычьего на «неопределенный»

Делитесь и голосуйте:

В опубликованном 6 июня SFOX отчете о волатильности текущий прогноз криптовалютного рынка был понижен с умеренно бычьего до неопределенного.

Авторы отчета признали, что криптовалютные цены значительно восстановились в прошлом месяце, однако, обратили внимание на настроение переломного периода, когда неясно, насколько наблюдаемый рост связан с FOMO (страхом упустить прибыль).

Отчет SFOX воспроизвел недавнее заявление основателя Digital Currency Group Барри Сильберта, который считает, что ралли биткойна 13 мая может быть связано с торговой войной между Соединенными Штатами и Китаем.

Согласно отчету, взлом BINANCE в прошлом месяце, когда кибер-воры украли 7 000 BTC, похоже, мало влияет на цену биткоина. Однако, продажа 5 000 BTC по $6 200 за штуку на Bitstamp — что значительно ниже рыночных ставок — возможно, послужила причиной обвала 17 мая.

Вот что пишет SFOX:

То, что взлом Binance не обрушил цену BTC, демонстрирует, что инфраструктура крипторынка стала более зрелой, по сравнению с временами крупных взломов, таких как Mt. Gox. Однако тот самый ордер на Bitstamp показывает, что на рынке все еще есть способ повлиять с помощью одной единственной биржи на целый класс активов.

В целом, в течение мая цена BTC увеличилась на 57% — и пять других криптовалютных активов, отслеживаемых SFOX, включая Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC), также закончили месяц на зеленой волне.

SFOX добавляет, что конференции, дальнейшие торговые события и истечении срока фьючерсов на биткоин в течение июня могут «потенциально повлиять на волатильность больше, чем обычно».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость