Отчет: Объемы торгов на криптобиржах начали расти

Делитесь и голосуйте:

По данным Cryptocompare, централизованные криптовалютные биржи показали значительный рост объема торгов в апреле этого года, связанный с ростом цен на криптовалюту.

Централизованные биржи лидируют

У топовых криптобирж ежемесячные объемы выросли на 85%. Несмотря на то, что крупнейшая южнокорейская биржа Bithumb в апреле пережила падение продаж на 47%, объем продаж в апреле был самым высоким и составил 17 миллиардов долларов.

Вслед за Bithumb в лидеры вышли Upbit и Bitfinex с $8,7 млрд. (рост на 20%) и $6,7 млрд (рост на 114%) соответственно, говорится в отчете. В то время как Coinbase, Kraken, Bitstamp и Coinsbit показали увеличение объемов в апреле, биржа Liquid сообщила о снижении объемов.

Среди других криптоплатформ среднее увеличение объема составило 57%. Основанная в Китае FCoin - в отличие от предыдущих месяцев - была крупнейшей биржей по месячному объему - $37,1 млрд. (рост на 300%), за ней следуют OKEx и ZB - $35,1 млрд. (рост на 12,4%) и $32,4 млрд. соответственно.

Объемы торгов на DEX

Что касается децентрализованных бирж (DEX), Ethermium оставался крупнейшим DEX на рынке с 194 миллионами долларов, несмотря на падение объема на 42%. Стоимость WavesDEX составила %32,5 млн. (рост на 3,5%), затем IDEX на $31,4 млн. (рост на 15,9%).

CryptoCompare отмечает, что на долю децентрализованных платформ пришлось всего лишь 0,068% от общего объема спотовых бирж, их объем торгов составил $317 млн.

Как сообщалось в январе этого года на DEX приходится 19% глобальной биржевой экосистемы, а объемы торговли на DEX составляют менее 1% от общего количества на централизованных биржах.

Читайте от 05.06.2018: Новая эпоха? Открыто более 200 децентрализованных бирж

Другой тенденцией, выявленной в отчете, стало увеличение объема на 124% бирж, работающих по модели майнинга комиссий за транзакции. Тем не менее биржи, взимающие комиссионные сборы, по-прежнему торгуются на уровне $352 млрд. (рост на 30%).

В этом месяце CoinMarketCap объявил, что исключит из своих расчетов биржи, которые не предоставят обязательные данные к июню. Решение было принято после возникновения споров по поводу поддельных или искусственно сообщаемых объемов среди нерегулируемых бирж.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость