Отчет: Криптовалютные хэдж-фонды потеряли 46% в 2018 году

Делитесь и голосуйте:

Медвежий криптовалютный рынок 2018 года в среднем принес криптовалютным фондам почти 50% убытков, заявляется в новом исследовании, проведенном PwC.

Согласно полученным данным, в прошлом году «выжило» около 150 хедж-фондов криптовалюты, в результате чего стоимость BTC упала с 20 000 до 3 000 долларов.

Медианный убыток составил 46%, в то время как фонды, которые делали ставки на снижение цен на биткоин и альткоины, все же смогли достичь общей доходности в 8%.

Опубликованные цифры только подчеркивают смутное время для все еще зарождающейся экономики криптофинансовых инструментов, которая уже претерпела восстановление, поскольку в 2019 году цена на биткоины вернулась к максимальному значению за последние шесть месяцев.

В апреле Polychain Capital, один из крупнейших криптовалютных хедж-фондов, тем не менее сообщил, что активы в его управлении упали только на 40% в последнем квартале 2018 года.

Анри Арсланян, директор по финансовым технологиям и криптоактивам в Азии аудиторской компании PwC, заявил в пресс-релизе:

Сегодня индустрия криптовалютных хедж-фондов, вероятно, является той отраслью, в которой традиционные хедж-фонды находились в начале 1990-х годов. Мы ожидаем, что в ближайшие годы отрасль переживет быстрый период институционализации и внедрения надежных методов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость