Отчет: криптокомпании привлекли $2,6 млрд в I квартале 2023

Делитесь и голосуйте:

Компании, работающие с криптовалютами, привлекли $2,6 млрд в ходе 353 инвестиционных раундов в первом квартале 2023 года, говорится в новом отчете PitchBook.

Привлеченная сумма демонстрирует снижение общего количества сделок и их стоимости по сравнению с предыдущим кварталом на 12,2% и 11% соответственно. Снижение инвестактивности продолжается четвертый квартал подряд.

Но есть и позитивные сигналы. В то время как посевные раунды и раунды поздней стадии выросли на 33,3% и 209% по сравнению с 2022 годом, раунды ранней стадии упали на 16,7%.

В отчете показано, что, хотя крипто-зима 2022 года продолжается, венчурные компании смогли закрыть множество сделок и сделать значительные инвестиции в криптопространство.

Решения для масштабирования Layer-2 (L2) продолжают набирать обороты, привлекая больше инвестиций. Blockstream, платформа для масштабирования сети биткоина, привлекла $125 миллионов и провела долговой раунд для создания инфраструктуры майнинга биткоинов. Ранее проект получил $163 миллиона в раунде финансирования серии B в августе 2022 года.

Scroll, разрабатывающая решение для масштабирования виртуальной машины Ethereum (zkEVM) с нулевым разглашением, привлекла $50 миллионов на поздней стадии раунда финансирования.

Помимо решений для масштабирования, услуги по хранению криптовалюты также получили заметные инвестиции, поскольку спрос на самостоятельное хранение увеличился. Производитель аппаратных кошельков LEDGER получил $109 миллионов в раунде финансирования серии C для оптимизации и расширения своего производства кошельков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость