Основателю Cardano не нравится, как работают криптожурналисты

Делитесь и голосуйте:

В рамках выступления на Consensus 2019 Хоскинсон отметил, что осмотрительность и точность являются самыми важными показателями для любого журналиста. В криптовалютной отрасли, постоянно подвергающейся переменам, важно доносить правдивую информацию и всегда следить за трендами.

«Примером работы прессы в криптовалютной отрасли являются новости о наших контрактах с компанией Farma Trust или правительством Монголии. У нас никогда не было отношений с ними, но мы восхищены их работой. Еще в минувшем году пресса освятила все происходящее совершенно иначе. Мне кажется, что это не просто не соответствует журналистской этике, но и противоречит простым законам о предоставлении информации», – отметил Хоскинсон.

Специалист призвал журналистов даже в эру современных технологий пытаться проверять информацию до последнего источника и не публиковать сведения без фактов. Также он уверен в необходимости применения социальных сетей в качестве основных площадок для СМИ, так как именно там можно оспорить вбросы различного типа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость