Основателя Tron обвинили в плагиате идей и краже чужого логотипа

Делитесь и голосуйте:

IFPS – проект с открытым кодом узлов распределенной файловой системы, объединяющей вычислительные мощности устройств в единую сеть.

Система обеспечивает децентрализованное хранение файлов и доступ к ним через FUSE или поверх протоколов HTTP. Проект BFTS пока не может обойтись без централизации, не имея подвижек в реализации децентрализации, Джастин Сан приступил к копированию кусков кода IFPS, вставляя часть документации проекта в собственный White Paper.

Хуан Бенет смолчал на кражу логотипа, но неумелое копирование кода, который был создан усилиями open-source сообщества потребовало ответа основателя Protocol Labs. Его уже поддержал Виталик Бутерин, выразивший сожаление, что самобытный когда-то бренд BitTorrent превращается Джастином Саном в придаток его диктатуры.

Создатель блокчейна Ethereum имел в виду ситуацию, что сложилась в Steemit. Первая децентрализованная сеть потеряла часть основателей и большинство авторов контента, покинувших проект, после попытки захвата контроля над ним Джастином Саном. Блокчейн соцсети разделился на две ветви, стремясь защитить принципы отсутствия цензуры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость