Основатель SkyBridge Capital ориентируется на долгосрочные инвестиции в биткоины

Делитесь и голосуйте:

Энтони Скарамуччи заявил, что предпочитаемые им временные рамки оценки эффективности инвестиций в биткоины — четыре года.

Энтони Скарамуччи, основатель SkyBridge Capital, в интервью американскому телеканалу CNBC заявил, что хотя многие из клиентов его инвестиционного фонда закрыли в нем счета, сам он уверен, что биткоины — стоящая долгосрочная инвестиция.

По его словам, он верит в биткоин, так как видит за ним новую технологию, то есть для него биткоин — это принципиально новая инновация. Он также считает, что и Ethereum, а также, «возможно, Algorand», также имеют перспективы, так как они представляют собой новые  технологии, но иные, чем у биткоина.

Поскольку человечество стремится внедрять инновации, то Скарамуччи уверен в долгосрочном успехе биткоине:

«Да, в краткосрочном плане инвестиции в биткоины со стороны SkyBridge Capital были ошибкой, но надо вспомнить, что каждый инвестор в эту криптовалюту может стать долгосрочным инвестором, если он не будет фиксировать краткосрочные убытки. Вообще, я предпочитаю измерять эффективность инвестиций в биткоины временным горизонтом в четыре года».

Говоря об ушедших клиентах SkyBridge Capital, он отметил, что не согласен с их логикой. Многие из них столкнулись с ситуацией, когда их деньги были вложены в биткоины по 18 тыс. долларов, потом он взлетел в моменте до 69 тыс. долларов, кто-то фиксировал прибыль, кто-то — нет.

Однако сейчас, при цене биткоина в 22 тыс. долларов, такие вложения все равно находятся в плюсе, но некоторые инвесторы расстраиваются, что не смогли продать биткоины, когда он был на историческом максимуме. При этом Скарамуччи напомнил, что первая половина этого года для рынка акций и облигаций в США, то есть крупнейшего сегмента мировых финансов, оказалась наихудшей с 1970 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость