Основатель ShapeShift Эрик Вурхис: Биткоин захватит финансовую систему, и фиатные валюты почти исчезнут

Делитесь и голосуйте:

ShapeShift была основана в 2014 году. По словам Вурхиса, в тот период стоимость биткоина была минимальной относительно сегодняшних реалий, из-за чего работать с ним хотели далеко не все. Он с коллегами разработал универсальную платформу, дающую возможность быстро конвертировать цифровые активы в фиат. Сервис со временем начал пользоваться огромным спросом, из-за чего перечень поддерживаемых им криптовалют был расширен. Изначально штат компании состоял из нескольких человек, но сейчас он увеличился до 75 специалистов.

«Примерно через 20 лет фиатные валюты полностью исчезнут. Они уже не имеют такого потенциала, как еще 5 лет назад. Многие государственные валюты находятся в состоянии девальвации, часто имея значительно большую волатильность, чем у биткоина. Доллар также продемонстрировал связь с каждым действием американского президента и Конгресса. Из-за этого инвесторы будут выбирать более независимые и стабильные активы, которыми станут криптовалюты», — рассказал Вурхис.

Специалист и сейчас называет биткоин «единой мировой валютой без границ». По его словам, захват криптовалютой мировой финансовой системы сейчас остается всего лишь вопросом времени. Первым шагом к этому может стать запуск проекта Libra, ориентированного не только на крупных, но и на мелких инвесторов.

Борьба против KYC

По словам Вухриса, он выступает против получения личной информации о пользователях, так как ее наличие у обслуживающих компаний существенно повышает риски. Процедуры KYC изначально вводились для промышленного шпионажа и слежения за гражданами. Специалист предложил массово отказываться от таких программ, работая по канонам децентрализованных валют.

Ранее сообщалось, что LedgerX обвинила Комиссию по срочной биржевой торговле в умышленной задержке запуска биткоин-фьючерсов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость