Основатель Pantera Capital: Биткоин сохраняет шансы на рывок до $100 000

Делитесь и голосуйте:

Основатель Pantera Capital Дэн Морхед входит в лагерь так называемых «биткоин-быков». Он периодически выступает с прогнозами, что крупнейшая цифровая валюта сможет добиться больших результатов уже в этом году.

В 2021 году высока вероятность нового рывка. BTC сможет достичь $100 000 или даже превысить эту психологическую отметку.

Морхед сослался на письмо аналитиков своей компании, которые было отправлено инвесторам. В нем говорилось, что уже в 2021 году восходящая динамика движения биткоина сохранится. Высока вероятность достижения 115 000 к августу 2021 года.

Морхед признал, что это очень смелый прогноз, и сам он также настроен оптимистично. По его мнению, в течение ближайших нескольких лет прирост стоимости BTC составит чуть более 200% ежегодно.

Если такой прогноз подтвердится, то действительно крупнейшая цифровая валюта сможет достичь или даже превысить $100 000. По капитализации в перспективе биткоин обойдет рынок золота.

Основатель Pantera Capital утверждает, что стоимость всех BTC вырастет до $9 трлн. Для сравнения – сейчас капитализация золота составляет около $8 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость