Основатель крупной криптоплатформы хочет превзойти биткоин

Делитесь и голосуйте:

Бывший генеральный директор платформы BITMEX Артур Хейс заявил, что его фонд Maelstrom Capital будет стремиться превзойти доходность биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он и его коллега Акшат Вайдья постараются сделать все возможное для достижения данной цели. Однако, предприниматель отметил: спешка здесь ни к чему.

Хейс основал новый фонд совместной с бывшим главой отдела корпоративного развития BitMex. В интервью CoinDesk они заявили: Maelstrom Capital нацелен на инфраструктурные компании, «поскольку это имеет смысл в данной части цикла. Ничто так не масштабируется, как потребители, но мы еще не на том этапе, когда для этого достаточно инфраструктуры», — заверили бизнесмены.

 

«Мы хотим определить действительно качественные проекты», — сказал Хейс. Предприниматель отметил, что поворотный момент для стартапов, в которые он сейчас инвестирует, скорее всего, наступит примерно в 2024 году. Именно тогда, по его мнению, рынок сделает новый виток. В тоже время будет понятно: выполнили ли разработчики свои обещания, создали ли продукты, привлекли ли клиентов и прочее.

«В этой части цикла важно зарабатывать деньги, а также проделать работу во время медвежьего рынка. Это поможет определить, какие компании действительно ценны, а какие — просто имитация», — сказал Хейс. По его словам, некоторые из них работали хорошо, а другие были «плохими монетами». Бизнесмен напомнил, что рынок всегда рано или поздно переходит от медвежьего к бычьему.

«Преимущество инвестирования в инфраструктурные проекты, особенно в этом цикле, заключается в том, что многие из них пока не находятся под прицелом регулирующих органов», — добавил Вайдья. «Нет никого, кого можно было бы преследовать, следовательно криптофирмам не мешают развиваться».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость