Основатель Carlyle Investment Group раскрыл факт инвестиций в криптосервисы, калифорнийский банк Suncrest откроет доступ к Bitco

Делитесь и голосуйте:

По словам Рубинштейна, Bitcoin останется навсегда и власти не имеют никаких реальных инструментов, чтобы закрыть приток средств в этот сектор или замедлить его развитие.

Блокчейн и цифровые активы появились, как альтернатива традиционной финансовой системе и хранению средств в банках. Спрос на нее будет расти по мере понимая преимуществ децентрализации, но волатильность продолжит преследовать криптовалюты в течение нескольких лет.

Дэвид Рубинштейн уже сделал ставку на долгосрочное развитие DeFi, вложив миллионы долларов в качестве первичного инвестора в ряд бирж и криптоплатформ, впрочем, избегая инвестирования непосредственно в цифровые токены или альткоины.

Фонд Carlyle Investment Group пока находится в стороне от рынка криптовалют, но Рубинштейн имеет большое влияние на финансистов ФРС и Белый Дом. Глава этого ведомства Джером Пауэлл, бывший подчиненный и выходец из этого фонда, как и два президента Буша.

Carlyle Investment Group настоящая кузница кадров высшей администрации США. В свое время там работали бывшие министр обороны, госсекретарь и глава ЦРУ.

Калифорнийский общественный банк Suncrest, управляющий портфелем активов на $1,3 млрд, оформляет лицензию на криптоплатформу, чтобы предложить своим клиентам возможность покупки/продажи и хранения Bitcoin.

Банк откроет эту услугу в 2022-м году во всех семи отделениях, расположенных на территории центральной Калифорнии. Suncrest максимально упросить процесс владения и покупки BTC, взяв на себя вопросы хранения и безопасности операции, обеспечит страховку депозита.

Партнерами банка в новом проекта выступят NYDIG Trust Company и Fidelity National Information Services Company.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость