Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон прогнозирует скорую победу Ethereum над биткоином

Делитесь и голосуйте:

Прежде всего, Хоскинсон раскритиковал чрезмерную медлительность сети Bitcoin по сравнению с Ethereum. Основатель Cardano заявил, что биткоин проигрывает в скорости и функциональности альтернативным сетям proof-of-stake. В частности, критике подвергся и базовый механизм доказательства работы Bitcoin, об этом пишет U.Today.

По мнению одного из гостей подкаста, в сложившейся ситуации во многом виновато сообщество Биткойн из-за своих консервативных взглядов, обусловленных вторичным масштабированием сети.

Хоскинсон сказал, что он (биткоин) – сам себе злейший враг. Биткойн имеет сетевой эффект, торговую марку и одобрение регулирующих органов. Но нет никакого способа изменить систему, даже исправить очевидные недостатки в ее системе.

В отличие от биткоина, основатель Cardano выделил среди преимуществ Ethereum гибкую культуру разработки и глубину эволюции. Он отметил, что Ethereum вырос до уровня сети Bitcoin, но имеет гибкую культуру разработки, которая допускает эволюцию. Хоскинсон также сказал, что если бы между ними (биткоином и Ethereum) был бой и ему пришлось бы ставить на чью-то победу, то это был бы Ethereum. Потому что он был бы уверен, что в 9 из 10 случаев Ethereum выиграет.

Резюмируя свои мысли, он сказал, что битва в криптовалютах находится на ранней стадии, и несколько блокчейнов уже борются за основную долю рынка блокчейна. Тем не менее, Хоскинсон отметил, что Cardano также является серьезным конкурентом для всех остальных в этой битве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость