Основатель биржи Gemini назвал источник нового бычьего цикла крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс считает, что старт следующему этапу бычьего роста криптовалютного рынка даст развитие индустрии цифровых активов в Азии. Он отметил, что рост критоотрасли невозможно остановить, и если Запад не поймет это вовремя, то упустит самый большой период роста на рынке с момента появления коммерческого Интернета.

«Мой рабочий тезис заключается в том, что следующий бычий рост крипторынка придет с Востока. Это будет унизительным напоминанием о том, что криптовалюта — это глобальный класс активов, и что у Запада, у США, всегда было только два пути: принять это или остаться позади. Это невозможно остановить. Это мы знаем», — написал СЕО Gemini на своей странице в Twitter (сеть заблокирована в России).

По словам Уинклвосса, любая страна, которая не предложит четких правил и справедливого регулирования криптоотрасли, быстро отстанет от конкурентов. Это приведет к тому, что страна упустит возможность стоять у основ будущей финансовой инфраструктуры всего мира и формировать ее.

Комментарии Уинклвосса появились в ответ на ужесточение регулирования отрасли со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Финансовый регулятор усилил внимание к криптовалютным продуктам от стейблкоинов до стекинга, утверждая, что все это подпадает под действие законов о ценных бумагах.

Регуляторы против криптовалют. Кто выиграет от новых правил

Одновременно с тем, как SEC прилагает усилия, для того, чтобы ограничить доступ американских розничных инвесторов к криптоактивам, Гонконг, претендющий на статус азиатского крипто-хаба, официально узаконит покупку, продажу и торговлю криптовалютами для всех своих граждан с 1 июня этого года.

На прошлой неделе генеральный директор другой американской криптобиржи COINBASE Брайан Армстронг высказал мнение, схожее с мнением Уинклвосса:

«Америка рискует потерять свой статус финансового центра в долгосрочной перспективе, без четких правил в отношении криптовалют и враждебности по отношению к ним со стороны регулирующих органов. Конгресс должен в ближайшее время принять четкое законодательство. Криптовалюты открыты для всего мира, и лидируют [в этой сфере] другие. ЕС, Великобритания, а теперь и Гонконг», — заявил Армстронг.

В начале февраля стало известно, что SEC предлагает поправки в регулирующие нормы, которые могут затруднить работу хедж-фондов, инвесткомпаний, а также венчурных и пенсионных фондов с криптофирмами. Инициатива агентства направлена на ужесточение требований к хранителям криптоактивов.

Компания Paxos уже стала предметом расследования со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США, утверждает, что стейблкоин BINANCE USD (BUSD), выпускаемый Paxos — незарегистрированная ценная бумага.

Криптобиржа Kraken c 9 февраля закрыла стекинг для американских клиентов по требованию SEC. Платформа согласилась выплатить регулятору штраф в размере $30 млн для урегулирования обвинений в том, что программа стекинга не была зарегистрирована должным образом.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость