Ошибка разработчиков DeFi-протокола помогла инвестору превратить $200 в $250 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Совей историей инвестор поделился в Twitter.

Особенность криптовалюты SYFI заключается в том, что представленный на рынке объем токенов может автоматически корректироваться. Момент внесения изменений принято называть Rebase. Такой принцип работы был популяризирован командой DeFi-проекта Ampleforth. Его смысл заключается в коррекции предложения, с учетом текущего спроса на токены.

Криптовалюта SYFI представлена на бирже Uniswap. Торговая платформа не успела вовремя скорректировать данные по токенам протокола Soft Yearn. В результате трейдер получил возможность продать свою криптовалюту по цене, в которой не были учтены изменения. Так его первоначальные инвестиции в размере 0.5 ETH превратились в 740 ETH.

Инвестор отметил, что он провел операцию за 2 минуты до Rebase. При этом, по его словам, одобрение вывода средств стало результатом ошибки пользовательского интерфейса биржи из-за проблем кода криптовалюты.

Amplify отметил, что ему просто повезло. При этом трейдер обратил внимание на то, что он пристально следит за рынком DeFi и проектами, которые представлены в его стенах. Особое внимание он уделяет протоколам, которые проходят проверку безопасности. 

«У меня не было намерения никого обидеть. Я не хотел, чтобы команда SYFI потерпела неудачу. Никакого злого умысла здесь не было. Я просто увидел возможность и решил воспользоваться ей», - отметил Amplify.

На фоне проведенной трейдером операции, курс криптовалюты упал до $0.

Данные: CoinGecko

Amplify отметил, что ранее он видел аналогичный рост стоимости активов в протоколе YAM. Однако, в отличие от Soft Yearn, ему не удалось вывести средства. В случае с SYFI, по его словам, виноваты разработчики протокола.

Напомним, ранее DeFi-бум в Китае спровоцировал конфликт между криптофермерами и биржами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость