Организаторы мошеннической схемы PlusToken используют криптобиржу Huobi

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому исследованию нью-йоркской компании Elementus, на криптобирже находится огромное количество средств, предположительно связанных с китайской мошеннической схемой PlusToken.

Исследователи подсчитали, что почти 50% от общего количества средств PlusToken было отправлено в Huobi. Очевидно, что мошенники начали массовую распродажу биткоинов, которая, с большой вероятностью, за считанные минуты опустила цену монеты на $400. Согласно исследованию, мошенники также отправили на Huobi более 4,3 млн ETH.

Elementus подчеркивает, что эта необычно высокая концентрация мошеннических средств на Huobi никоим образом не подразумевает каких-либо нарушений со стороны криптобиржи. Но исследователи все же задаются вопросом — почему злоумышленники предпочитают хранить свои средства на этой конкретной платформе. Другие популярные биржи, на которых мошенники тоже хранили криптовалюту — это ZB.com, Upbit, OKEx и Gate.

PlusToken имеет все шансы стать крупнейшим в истории криптовалютным мошенничеством с ущербом около 2,9 миллиардов долларов. Одних только монет Ethereum мошенники собрали на $2 млрд (9,9 млн ETH). Кроме этого в их добычу вошли монеты BTC, XRP и EOS. С такой суммой ущерба PlusToken даже обгоняет печально известные схемы BitConnect и OneCoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость