Организатор регулируемого ICO Blockstack раскрыл годовые финансовые показатели перед SEC

Делитесь и голосуйте:

Фирма Blockstack PBC подала годовой отчёт в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в соответствии с обязательствами, возникшими у неё из-за использованной ею модели регулируемого начального предложения монет (ICO).

Доходы и расходы

Это достаточно уникальный документ, проливающий свет на внутреннее устройство криптовалютного стартапа. В нём описываются крупные сделки Blockstack на протяжении последнего года и приводится общая финансовая информация. Компания признаёт, что в 2017-2018 годах её доходы были обеспечены продажей токенов. По состоянию на начало 2020 года она располагала $18,6 млн в резервах фиатной валюты.

В конце 2019 года резервы Blockstack в биткоине и Ethereum составляли $7,8 млн. Компания отметила, что ликвидировала часть криптовалютных активов для финансирования своей текущей деятельности, и исключила возможность проведения ещё одного организованного токенсейла. Это не относится к токенам, уже находящимся в её кошельках.

Она также рассказала о своих инициативах по расширению в Азии, где проводился её второй токенсейл в соответствии с положением «S» (оффшорная продажа ценных бумаг). Начиная с февраля 2019 года Blockstack выплатила неназванную сумму гонконгской крипто-консалтинговой фирме Spartan Group. Она была привлечена для различных работ, в том числе подготовки стратегии по выходу на азиатский рынок, повышения осведомлённости о проекте и организации взаимоотношений с инвесторами.

Часть токенов была передана бирже BINANCE в соответствии с соглашением, предусматривающим последующий возврат депозита в $500 000 и 2,5 млн Stacks. Кроме того, Blockstack договорилась ежегодного платить Binance по 888 888 Stacks ($97 000) в течение трёх лет и передать $100 000 на организацию маркетинговых мероприятий. Binance придерживается позиции, согласно которой она не взимает с проектов плату за листинг.

Blockstack инвестировала $500 000 в гонконгскую компанию New Internet Labs, занимающуюся разработкой браузера для работы с её собственными приложениями. Основателем стартапа является бывший разработчик Blockstack Ларри Салибра.

Перспективы Stacks

В документе отражены расчёты Blockstack с сотрудниками, подрядчиками и партнёрами. Что примечательно, они тоже зачастую проводятся в её собственных токенах Stacks. На долю компании приходится 480 млн Stacks в общем объёме эмиссии. Большая часть этой суммы будет передана в её распоряжение постепенно в соответствии с распорядком, охватывающим период до сентября 2021 года.

Компания рассчитывает на снятие статуса ценной бумаги с токенов Stacks со временем. Она опирается на выпущенное SEC в прошлом апреле руководство по продаже цифровых токенов, предполагающее возможность перехода токена из категории ценных бумаг в статус utility-токена по мере обретения его сетью децентрализации. В документе говорится, что совет директоров Blockstack PBC рассчитывает провести повторную оценку Stacks на предмет их соответствия тесту Хауи во втором или третьем квартале 2020 года после выхода второй версии блокчейна.

40% собранных компанией на ICO средств были заблокированы до достижения ею ключевой точки в один миллион пользователей. В конце января Blockstack объявила о выполнении поставленной задачи, тем самым вызвав недоверие в сообществе, участники которого усомнились в использованной ею методологии подсчёта пользователей.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость