Оптимизм по поводу Bitcoin достиг двухлетнего максимума в Twitter. Настроения и цена: связь

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая группа Santiment, проанализировав сообщения в социальной сети Twitter относительно Bitcoin, пришла к выводу, что уровень позитива по криптовалюте в настоящее время достиг максимального за последние два года уровня. Как отметили специалисты:

«Настроение [криптовалютной] общественности выглядит оптимистическим, так что ситуация на рынке после халвинга выглядит перспективной!».

Представленный график настроений в Twitter показал, что уровень пессимизма был сильным в марте текущего года, когда Bitcoin начал присматриваться к отметке в 3 тысячи долларов после того, как поднимался до 10 тысяч долларов.

Ранее всплеск позитива наблюдался во втором квартале 2019 года, а именно тогда криптовалюта показала рост с четырех тысяч долларов до приблизительно 13,8 тысячи долларов. Тем самым, позитивные настроения относительно Bitcoin коррелируют с тем, что криптовалюта показывает рост. А вот обратное, быть может, не наблюдается в той же мере. При этом предвестниками роста Bitcoin может быть также динамика подписчиков на официальные Twitter-аккаунты криптобирж, на что ранее обратил внимание аналитик Ларри Кермак.

Он показал, что в декабре 2017 года, когда Bitcoin выходил на исторический максимум своей цены, наблюдался рекордный рост числа подписчиков Twitter-аккаунта крупнейшей криптобиржи США, Coinbase. Такая же позитивная корреляция наблюдается между ростом числа твитов, которые содержат ссылки на «криптовалютные статьи» Wikipedia и динамикой цены Bitcoin.

Помимо таких косвенных показателей, есть и прямые индикаторы роста или снижения интереса общественности к криптовалютам. В частности, это показатель оборота купли-продажи Bitcoin, а также связанный с этим прирост числа стейблкоинов на базе доллара США. По последним данным объем таких криптомонет достиг 10,4 миллиарда долларов, добравшись до абсолютно максимального значения за все время наблюдения. Лидерство остается за Tether (USDT), на которые приходится 85,1% рынка стейблкоинов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость