Оптимистическое пророчество Артутра Хейза В регулярном отчете от BitMEX Research большое место занимает статья с

Делитесь и голосуйте:

В регулярном отчете от BITMEX Research большое место занимает статья соучредителя и генерального директора криптовалютной платформы BitMEX Артура Хейза (Arthur Hayes), утверждающего, что в 2019 году цена биткоина вернется к 10 тысячам долларов.

Путь к 10 тысячам долларов

Бизнесмен проанализировал взлеты и падения криптовалютного рынка в первом квартале 2019 года и отметил значительное снижение волатильности и торговых объемов.

«Восстановление криптовалюты еще не началось. Сообщество должно принять потери, криптовалюта должна найти своего массового потребителя и вернуть его в игру. Еще не все потеряно. Ничто не идет вверх или вниз по прямой линии. 2019 год будет скучным, но к концу года появятся зеленые побеги», — пишет Хейз, ранее удивительно точно предсказавший падение эфириума к 100 долларам.

Рост рынка начнется в четвертом квартале. После двух лет потерь у главных игроков рынка «…должно остаться пару шекелей», чтобы начать восстановление.

«Борьба в 2019 году будет интенсивной, но рынки вернутся к 10000 долларов. Это очень важный психологический барьер. Это очень привлекательный, сексуальный уровень. Полное восстановление — это 20 тыс. долларов. Для роста от 1 тыс. до 10 тыс. долларов потребовалось 11 месяцев, а с 11 до 20 тыс. долларов — менее одного месяца», — резюмирует Хейз.

Следует отметить, что Хейз не всегда точно предвидел движение криптовалют. В начале мая 2018 года, например, он заявлял, что к концу года биткоин достигнет 50 тыс. долларов. Позже его видение рынка претерпело существенную трансформацию и уже в первых числах ноября (биткоин стоил 6000 долларов) Хейз предположил, что криптовалюта упадет к 2000 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость