Опрос: Криптовалюту тратят на еду и продукты

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому опросу, преимущественно люди тратят криптовалюты на еду и одежду, и в последнюю очередь на запрещённые наркотические средства.

В исследовании компании Visual Objects участвовало 983 респондента из США, «знакомых с цифровой валютой», а 120 из них подчеркнули, что совершали покупки с помощью криптоактивов.

В Visual Objects отметили несоответствие между восприятием назначения криптовалют и реальным использованием. В частности, предполагалось, что наиболее распространённые варианты использования криптовалют — торговля и незаконные операции, однако большинство респондентов тратит свои цифровые валюты на еду и одежду.

Более четверти людей (38%) тратят криптовалюту на покупку продуктов питания, а 34% используют её для покупки одежды. Тем не менее, 26% людей потратили свои криптовалюты на оружие (15%) и наркотики (11%), — написано в выводах опроса.

Опрос показал, что менее одной пятой респондентов вложили средства в криптовалюту, причем большинство из них указало, что предпочитают «основные» формы денег. 72% респондентов, имеющих криптовалюту, указали, что биткоин для них — самая популярная валюта, которая используется ими для повседневных покупок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость