Опрос: четверть американских инвесторов владеют криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Результаты очередного исследования показали, что большинство американцев считают криптовалюту безопасной инвестицией. Кроме того, 25% уже владеют криптовалютой, а еще 27% заявили о готовности инвестировать в этом году

Глобальная платформа для исследования потребителей Piplsay в феврале провела опрос среди 30 000 человек в возрасте старше 18 лет. Его результаты примерно соответствуют результатам других недавних опросов.

В октябре Grayscale сообщила, что 55% американских инвесторов заинтересованы в покупке криптовалюты. Тогда как в январе Bitwise обнаружила, что 24% финансовых консультантов уже владеют биткоином или другой криптовалютой.

Стремительный рост биткоина сделал его одним из самых прибыльных активов прошлого года и последнего десятилетия. Высокие показатели привлекли институциональных игроков от MassMutual и BlackRock до MicroStrategy и Tesla, хотя некоторые утверждают, что розничный интерес не такой активный.

В результатах опроса указывается, что 41% респондентов считают фондовый рынок и криптовалюты одинаково рискованными инвестициями. Из тех, кто не считает криптовалюту безопасной инвестицией, 27% были обеспокоены взломами или мошенничеством, 22% — недостатком регулирования и 20% — волатильностью криптовалюты.

Примечательно, что 30% опрошенных заявили о своем непонимании криптовалют, а 13% сказали, что никогда не слышали о криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость