Опрос: 63% топ-менеджеров плохо понимают возможности блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Опрос институциональных инвесторов, который провела организация Global Blockchain Business Council (GBBC), показал, что 63% топ-менеджеров плохо понимают возможности технологии блокчейна.

В ходе исследования, которое проходило в период с декабря 2018 года по январь 2019 года, было опрошено более 70 институциональных инвесторов, включая хедж-фонды, пенсионные фонды и частные капиталы.

Хотя большинство респондентов считают, что бизнесмены плохо понимают технологию блокчейна, 30% опрошенных отметили «среднее» знание возможностей развивающихся технологий. Всего 7% участников опроса охарактеризовали осведомленность топ-менеджеров как «хорошую».

При этом 76% респондентов не чувствуют, что высшие звенья управления крупным бизнесом заинтересованы в блокчейне, но ждут, что мировые расходы на эту технологию вырастут на 108% в 2019 году.

Ровно треть опрошенных считают, что за следующие два года использование технологии распределенного реестра в финансовой области и банковском деле значительно увеличится. Также респонденты отметили, что большое влияние блокчейн окажет на сферы идентификации личности и здравоохранение.

Отметим, что по данным криптовалютной компании Circle, к середине 2018 года интерес институциональных инвесторов к криптовалютам вырос на 30%. Кроме того, в штате Нью-Йорк был создан специальный отдел для изучения блокчейна и возможностей применения данной технологии в управлении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость