Оператор Upbit запустит OTC-трейдинг ценными бумагами

Делитесь и голосуйте:

Dunamu, оператор криптобиржи Upbit, выпускает в этом месяце в Южной Корее новое приложение для внебиржевой торговли ценными бумагами, планируя задействовать блокчейн.

Согласно статье Korea Herald, «проект направлен на снижение торговых издержек, которые на данный момент высоки для внебиржевой (OTC) торговил акциями, с помощью ряда ручных процессов, а также на повышение безопасности и устранение информационных дисбалансов между покупателями и продавцами».

В статье добавляется, что на платформе будет торговаться до 4'000 ценных бумаг, а Samsung Securities будет управлять торговым процессом.

Блокчейн, который появится в следующем году, позволит проверять личности и обрабатывать транзакции. В частности, это позволит автоматизировать обновление определенных списков акционеров распределенным способом, что в настоящее время производится вручную. Директор по стратегическим вопросам Dunamu, Лим Чжи Хун, считает:

Большинство сделок с акциями, которые не зарегистрированы, в Южной Корее совершаются с помощью онлайн-форумов и оффлайн-торгов, что приводит к неопределенности в отношении личности сторон и информации, необходимой для инвестиций.

Блокчейн для торговли не включенными в листинг ценными бумагами уже привлекает внимание в Корее. В начале августа группа, включающая в себя Koscom (IT-подразделение Korea Exchange) и KEB Hana Bank, заявили, что будут разрабатывать внебиржевую платформу, и пообещали, что она будет готова к концу года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость