Оператор биржи SIX приобрел контрольный пакет акций аналитической компании Orenda

Делитесь и голосуйте:

Orenda работает в области социальных инвестиций и альтернативных наборов данных. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Оператор швейцарской фондовой биржи SIX приобрел контрольный пакет акций канадской компании Orenda Software Solutions. В пресс-релизе, опубликованном на сайте биржи, сказано, что сделку закроют в I квартале 2021 года. Финансовые условия соглашения не разглашаются. 

  • Orenda специализируется на социальных инвестициях (ESG) и альтернативных наборах данных. Программная платформа компании использует искусственный интеллект для анализа сообщений в социальных сетях с целью определения общественного мнения о репутации той или иной организации, чтобы оценить устойчивость и социальное воздействие инвестиций.
  • В заявлении SIX сказано, что контроль над Orenda позволит укрепить сегмент социальный инвестиций, а также расширит предложение альтернативных данных. Поставляемые Orenda данные предоставляют инвесторам возможность «принимать более обоснованные решения».
  • По словам основателя и генерального директора Orenda Тани Сиджай, инвестиции от SIX позволят компании расширить клиентскую базу и выпустить на рынок ряд новых продуктов.
  • Фондовые биржи все чаще интересуются аналитическими компаниями, которые работают в области социального инвестирования. В ноябре прошлого года биржевая организация Deutsche Boerse согласилась выкупить контрольный пакет акций консалтинговой компании Institutional Shareholder Services, которая проводит исследования в сфере ESG. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость